Общие правила:
1. Принимать участие в форумах может любой участник Интернет-педсовета.
2. Для получения дополнительных возможностей рекомендуется зарегистрироваться.
3. Участник форума выступает под собственным, постоянно закрепленным именем (ник). Не принято использование одним лицом более чем одного имени или ника.
4. Участник форума должен придерживаться тематики обсуждения, уважительно относиться к другим участникам, стараться аргументировать свою точку зрения.
5. Необходимо выполнять все текущие требования модератора (администратора) форумов. Если вы получили замечание от модератора (администратора), то примите его к сведению и не отвечайте на него в форуме.

Запрещено:
1. Недоброжелательное отношение к другим участникам форума.
2. Ненормативная лексика, оскорбительные и ругательные сообщения или фразы.
3. Спорить с модератором или администраторам в форуме, обсуждать политику модерирования. Если вы недовольны - напишите письмо администратору: gcpi.neft@mail.ru 
4. Использовать чужие или несколько имен (ников).
5. Размещать сообщения рекламного характера. Ссылки на другие сайты разрешаются, если их сопровождение не носит рекламного характера (например, это может быть образовательный портал или сайт педагога, школы).
6. Размещать сообщения, не относящиеся к теме раздела форума.
7. Отправлять сообщения без текста или без смысловой нагрузки (например, фразы "я тоже так думаю"). Не надо оставлять на форуме малосодержательные сообщения типа "я с вами согласна" Модераторы (администраторы) форума имеют право без предупреждения удалять из форума сообщения и их авторов, которые противоречат этим правилам.